Как работают топливозаправщики на базе КАМАЗ

Достаточно вместительная автоцистерна на базе КАМАЗ считается идеальным транспортным средством, в котором можно не только транспортировать, но и краткосрочно хранить светлые нефтепродукты. По сути, речь идёт о вездеходе с предустановленной цистерной, объёма которой вполне достаточно для перевозки крупных партий горючих жидкостей. Это может быть керосин, бензин и др. Объём подобной ёмкости варьируется до 20 м3.

Для каких целей применяются топливозаправщики на базе КАМАЗ

Надёжные грузовики представлены самым широким модельным рядом, а потому каждый потребитель может выбрать для себя именно то решение, которое подойдёт для полноценного ведения бизнеса. Подбирая подходящую автоцистерну на базе КАМАЗ, следует учитывать, что конструкция его достаточно сложна, и сборка должна осуществляться исключительно специалистами, благодаря чему и получается специализированное авто, при помощи которого перевозятся взрывоопасные вещества. Топливозаправщик на базе КАМАЗ стоит дешевле зарубежных аналогов, однако на качестве и других характеристиках это никак не сказывается. Использование высоких технологий в сочетании с высококачественным сырьём делает такое оборудование довольно дорогостоящим, однако среди автомобилей своего класса КАМАЗ-топливозаправщик – самый недорогой, что делает его привлекательным не только для частных автовладельцев, но и для крупных компаний, деятельность которых связана с необходимостью перевозить огне- и взрывоопасные жидкости.

Возможности эксплуатации

Автотопливозаправщик КАМАЗ демонстрирует себя, как достаточно эффективное оборудование, даже в самых суровых условиях. Он отличается повышенной грузоподъёмностью и комфортом, как для водителя, так и для пассажиров. В тёплой кабине предусмотрен предпусковой разогрев. Для изготовления цистерны применяется высокопрочная нержавеющая сталь. В качестве альтернативного решения может выступать алюминий. Конструкция данного элемента усиливается благодаря присутствию внутренних волнорезов. В качестве аксессуаров используются пистолеты и рукава, а также счётчики для наполнения и слива топлива.

Конструкция автоцистерны на шасси КАМАЗ подразумевает использование нескольких герметичных секций, благодаря чему одновременно можно перевозить разные виды горючего, что актуальны для многих организаций.