Какие многоквартирные дома нужно строить в 2023 году?

Здания в 2023 году могут возводиться с учетом современного развития строительных технологий. Избежать множества затруднений в процессе позволяет каркасный метод ЛСТК. Легкие стальные тонкостенные конструкции дают возможность сооружать объекты быстро, со значительной экономией средств. Строительство многоквартирного дома производится с помощью металлического профиля, выступающего основой.

Подробности метода ЛСТК

Материал нового поколения обладает всеми необходимыми свойствами. Он качественный, прочный, функциональный, подходит для решения самых разных задач. Строительство всегда представляло собой важную и нужную отрасль для человечества. Данная сфера деятельности постоянно стремится к развитию и усовершенствованию. В различных регионах наблюдается расширение пригородных поселений, увеличивается их количество. В частном секторе или кооперативе дачников люди хотят сделать правильный выбор. Предпочитая дом в качестве основного жилья, они решают, каким он должен быть, из чего будет создан.

Проекты строительства многоквартирных домов не будут отличаться выгодной ценой, если созданы из традиционного материала: кирпич, брус, блоки. Все эти разновидности весьма привлекательны, пользуются заслуженной популярностью. Но высокая стоимость выступает их негативной стороной. Есть и другие «минусы». А именно, большой расход иных ресурсов для реализации проекта. Обычное здание на 2 или 3 квартиры связано с дороговизной общей сметы. Оно не будет считаться дешевым для частных застройщиков и организаций.

К значительной стоимости материала добавляется доставка транспортом, разгрузка, услуги строителей, цена использования спецтехники и оборудования. А также другие статьи расходов. Увеличение затрат происходит и из-за длительности процесса сооружения объекта. Неудобством является и необходимость выжидания истечения периода усадки. Особенно это касается деревянных сооружений. Проходят месяцы, момент начала эксплуатации отдаляется. Типовой проект многоквартирного дома из ЛСТК относится к принципиально другой технологии. Быстровозводимое здание каркасного типа сооружается в короткие сроки. Требуются минимальные вложения и гораздо меньше ресурсов.

Строительство с применением ЛСТК отличает высокая надежность, долговечность результата. Главной выгодой выступает превращение трудоемкого процесса в достаточно легкий, выгодный в финансовом смысле. Технология ЛСТК позволяет также успешно производить ремонт, реставрацию. Примером является надстройка мансарды или расширение площади путем пристройки. Подобные работы осуществляются быстро, а результат оценят самые взыскательные заказчики.