Коммунальная техника "Коммаш" для обслуживания канализации, вывоза мусора, уборки дорог

В сфере коммунально-жилищного хозяйства используется специальная техника. Она предназначена для очистки выгребных ям и канализационных колодцев, сбора и вывоза мусора, обслуживания городских улиц и магистральных трасс. Один из ведущих производителей коммунальной техники в России – это завод «Коммаш».

Вакуумные и каналопромывочные коммунальные машины

Техника для ВКХ используется в том случае, когда нужно оперативно ликвидировать засоры, выполнить аварийную или запланированную очистку канализационных колодцев. Илососные машины выкачивают содержимое выгребных ям и септиков, затем вывозят его на очистные станции. Каналопромывочная техника применяется для профилактической очистки канализационных труб. Она оснащается размывочными насадками, которые удаляют с поверхности трубного проката минеральные и органические отложения. Вся коммунальная техника сертифицирована для эксплуатации в России и соответствует действующим стандартам качества.

Мусоровозы «Коммаш»

Техника этого типа создана для сбора и вывоза на полигоны твердых коммунальных отходов, бытового и строительного мусора. Завод изготавливает мусоровозы с задней и боковой загрузкой. Для транспортировки строительных отходов используются бункеровозы этого производителя коммунальной техники. Мусоровозы оснащаются прессовочными плитами, которые позволяют вывозить большее количество мусора за один рейс. Кузова вмещают содержимое до 120 бытовых контейнеров. Они изготовлены из прочной стали, надежно защищенной от коррозии.

Комбинированные коммунальные машины

Еще завод «Коммаш» поставляет заказчикам комбинированные дорожные машины. КДМ используются для круглогодичного обслуживания дорог. С их помощью выполняют следующие задачи:

  • влажная уборка дорожного полотна;
  • очистка асфальта от пыли;
  • полив газонов и насаждений, находящихся рядом с трассой;
  • очистка от снега с помощью съемного отвала;
  • рассыпание смесей, предотвращающих скольжение шин.

Летом в кузов КДМ монтируется стальная цистерна или пластиковый бак для подачи воды. Зимой в бункер засыпается песокосоляная смесь, которая разбрасывается распределителем ПГС на асфальт. В заключение заметим, что производитель поддерживает доступные цены на коммунальную технику. На все оборудование распространяется гарантия. Сервисное обслуживание и ремонт осуществляется в сертифицированных заводом центрах.