Ламинирование бровей

Ламинирование бровей — это инновационная процедура, популярность которой продолжает расти. С ее помощью можно придать бровям густоту и ухоженный вид. Ламинирование отлично подходит для тех, кто не может укротить непослушные брови, а также справиться со слишком прямыми или тонкими.

Процедура появилась в России несколько лет назад и набирает популярность по всему миру, начиная с 2019 года. Сегодня тренды по-прежнему диктуют естественную густую линию бровей, которую как раз можно скорректировать при помощи процедуры. А обучение ламинированию бровей есть на сайте.

Ламинирование бровей — идеальный вариант для тех, у кого волосы растут в неправильном направлении или у кого есть небольшие промежутки между волосками, а также для тех, кто просто хочет, чтобы брови выглядели ухоженными.

Специальной подготовки к ламинированию бровей нет. Желательно отказаться от применения ретиноидов в течение нескольких ночей, чтобы предотвратить дальнейшее раздражение после процедуры.

Специалисты советуют не трогать брови за три недели до процедуры, чтобы достичь наилучшей формы, а за два дня до похода в салон нанести воск для укладки, чтобы сформировать форму у сильно отросших бровей.

Для начала специалист подготавливает брови, чтобы оценить их естественный вид, затем вместе с клиентом он обсуждает, какой формы и внешнего вида нужно достичь. Также до начала ламинирования стоит проверить составы средств на возможные аллергические реакции.

В начале ламинирования брови приподнимаются с помощью специального инструмента, на них наносится распрямляющий раствор. Состав раствора у большинства брендов практически одинаков и содержит тиогликолевую кислоту. Нанесенное средство фиксируется прозрачной пленкой, чтобы не допустить контакта с воздухом. Главные задачи на этом этапе — открыть волосяные фолликулы, выпрямить брови и придать им форму.