Ламинирование ресниц и бровей

Бьюти-индустрия никогда не стояла на месте. Она всегда находится в движении. Все услуги совершенствуются и появляются новейшие направления. А вместе с ними и новые профессии. Одна из них – ламимейкер. Несмотря на то, что большинство девушек знакомы с данной процедурой, которую проводит мастер, о данной профессии знают не все. Стоит понять подробнее, чем занимается ламимейкер, как стать им, где пройти основное обучение и на какую заработную плату можно рассчитывать в данной профессии.

Несмотря на то, что услуга ламинирования ресниц появилась уже давно, названия профессии мастера, выполняющего эту услугу, ранее не существовало. Это из-за того, что ее проводили в основном бровисты и косметологи. Но с течением времени ламинирование ресниц и бровей стало таким популярным, что многие бьюти-мастера перестали совмещать данную процедуру с остальными косметическими услугами. И начали работать только на ламинировании ресниц и бровей.

Ламинирование ресниц и бровей – это не очень сложная процедура и основные знания по ней можно получить за один или два дня. Но это должен быть только качественный оффлайн-курс, от педагога с большим опытом и возможностью отработки на моделях. В будущем, чтобы отточить свои навыки и определить все нюансы, нужно находиться всегда в курсе новинок по этой профессии, придется на постоянной основе проходить курсы повышения квалификации. А обучение ламинированию бровей всегда есть на сайте, где можно узнать всю подробную информацию и записаться на курсы.

Ламинирование бровей — это отличный вариант для тех, у кого волосы растут в неправильном направлении или у кого имеются небольшие промежутки между волосками, а также для тех людей, кто просто желает, чтобы у него брови были всегда ухоженными. Больше всего выиграют от ламинирования те, кто имеет вьющиеся и непослушные брови. Процедура может зафиксировать густые волоски на месте, потому что обычный гель для укладки не может обеспечить сильную фиксацию. Тонким непослушным бровям ламинирование дает более густой вид.