"Надежда" - дом, в котором готовы помочь

В наше нестабильное время достаточно просто оказаться в трудной жизненной ситуации. Кто не сталкивался с этим? Большинство знает о таких случаях на личном опыте. Бывает и так, что без посторонней помощи не обойтись. Например, человек лишился единственного жилья, остался без работы и средств к существованию. Хорошо, когда могут помочь родственники и друзья. Но не у всех есть такие возможности. Что делать в этом случае?

«Рабочий дом «Надежда»

В Московской области хорошо знают центр помощи людям, попавшим в трудную ситуацию, «Рабочий дом «Надежда». Здесь принимают всех, кто не смог самостоятельно найти работу, нуждается в крыше над головой. Среди таких людей много вахтовиков, бездомных, граждан, которых обманули мошенники. Оказывается помощь лицам, освободившимся из мест лишения свободы.

Рабочий дом, это организация, занимающаяся трудоустройством граждан. Работа и стабильный заработок позволяет со временем самостоятельно решить свои проблемы и вернуться к нормальной жизни. Дополнительно помощь людям оказывается и в других формах.

Важно! Все услуги дом «Надежда» предоставляются бесплатно!

Кто может получить помощь в Рабочем доме

Если вас интересует вопрос, сможете ли вы получить помощь в «Рабочем доме «Надежда», то можно сразу дать утвердительный ответ. Здесь ни кого не оставят без внимания. Обратиться могут бездомные, безработные, граждане, потерявшие документы, освободившиеся из мест лишения свободы, вахтовики, неудачно приехавшие на заработки и другие социально незащищенные категории. Конечно, есть и условия, которые нудно обязательно соблюдать, чтобы пользоваться поддержкой центра «Надежда». Во-первых, человек должен иметь желание вернуться к нормальной жизни и предпринимать для этого определённые усилия. Во-вторых, нужно отказаться от алкоголя. Ведь нетрезвый человек плохой работник, и он не сможет заработать себе на жизнь. Как видим, это достаточно простые условия для получения бесплатной помощи.

Работа

Партнёры «Рабочего дома «Надежды» предлагают вакансии, имеющиеся на их предприятиях. Работа стабильная, хорошо оплачиваемая. В перечень вакансий входит:

  • разнорабочий на стройке;
  • подсобный рабочий в мастерской, в промышленной компании;
  • уборщик помещений;
  • озеленитель территории;
  • фасовщик на складе и т.п.

Как видим, это всё простые, рабочие специальности, доступные каждому. Те, кто воспользуются данным предложением, будут получать расчёт один раз в неделю. А при необходимости, впервые дни им выплачивается аванс на первоочередные нужды. Гарантом честной оплаты труда является Рабочий дом.

Дополнительные льготы

Трудоустроенный гражданин может воспользоваться и другими предложениями дома «Надежда». Например, получить койко-место в благоустроенном общежитии, для жильцов которого организовано бесплатное трёхразовое питание. Причём проживание в общежитии так же бесплатное. Помогут в Рабочем доме восстановить утраченные документы. Например, на получение нового паспорта потребуется не больше одного месяца.

Куда обратиться

Филиалы «Рабочего дома «Надежда» расположены в городах Балашиха и Раменское Московской области. Получить консультацию можно по телефону 8 800 551-37-87.