Обучение на частного охранника

Как известно, профессия охранника очень популярна и востребована среди мужчин разного возраста. Обусловлена данная популярность очень многими плюсами. Данная профессия, как правило, не требует наличия высшего образования, а обучение на охранника возможно пройти в школе по подготовке охранников.

Согласно известному закону, под частным охранником понимается совершеннолетний гражданин России, который прошел обучение для работы на должности охранника. Он сдает итоговый экзамен с успехом, а также имеет квалификационный удостоверяющий документ. А если вас интересует обучение на частного охранника, то смотрите на сайте, где вы сможете посмотреть про курсы частного охранника 4 разряда. Смотрите сроки обучения, цены, знакомство с теорией и многое другое.

Трудно ли учиться на данную профессию?

В отличие от остальных профессий в нашей стране, для работы частным охранником высшее образование не нужно. Получить эту профессию возможно в любой зарекомендовавшей себя школе по подготовке охранников.

Главными плюсами работы частным охранником считаются: большая востребованность на рынке труда, отличная физическая форма, обладание полезными навыками при ведения боя, рост в карьере и хорошая заработная плата. А на этом сайте https://snipersb.ru/page10 вы сможете посмотреть про обучение в школе "Снайпер". Школа приглашает на обучение частных охранников 4 разряда. После данного обучения вы сможете работать в торговых центрах, офисах, ресторанах и т.д.

В то же время важно понимать, что профессия частного охранника очень опасна и подразумевает работу с вооруженными гражданами. Помимо этого, ненормированный график труда относят к недостаткам этой работы.

Кроме большого уровня ответственности, на работу частного охранника влияет его личный статус. Чем больше категория охранника, а также чем больше его ответственность, тем заработная плата намного лучше. Для получения профессии частного охранника нужно быть совершеннолетним гражданином России, а также не иметь медицинских противопоказаний и судимостей. Наличие обычного средне-специального или высшего образования не обязательно, необходимо только закончить специализированную школу, которая обучает всех курсантов по программе подготовки охранников.

Как правило, удостоверение охранника выдается квалификационной комиссией в течение 3 дней после хорошей сдачи экзамена. Лицензия выдается по месту подачи заявления.