Обучение на охранника

Обучение на охранника, как известно, проводится по таким программам, которые включают себя несколько дисциплин. Итогом является получение лицензии и удостоверения, но после сдачи экзамена.

Основные виды разрядов

Российским законом закреплено 6 категорий, которые определяют квалификацию охранников и оружие, которое разрешено к применению в профессиональной деятельности. Сторожам на объектах, которые не представляют особой важности, нужно иметь 1, 2 или 3 разряды. Но для работы в частных организациях требуются более высокие уровни. Они отличаются несколькими параметрами.

Обучение на охранника — это такая важная программа, которая состоит из теоретических и практических занятий. Будущим сотрудникам проводят уроки приемов силового воздействия и выживания в экстремальных ситуациях. Они знакомятся с устройством, функционированием и обслуживанием камер видеонаблюдения, турникетов и остального оборудования, изучают российское законодательство.

Профессия частного охранника очень популярна как среди мужчин юного возраста, так и среди мужчин постарше. Обусловлена данная популярность очень многими плюсами. Стоит отметить, что сама профессия не требует наличия высшего образования, а обучение на частного охранника можно пройти в школе по подготовке охранников. А посмотреть про свидетельство охранника вы можете на сайте.

В отличие от остальных профессий, для работы частным охранником высшее образование не нужно. Освоить эту профессию можно в любой хорошей школе по подготовке охранников.

Главными плюсами работы частным охранником являются:

  • большая востребованность на рынке труда;
  • отличная физическая форма;
  • обладание необходимыми навыками при ведении боя;
  • стремительный карьерный рост;
  • большая заработная плата.

В то же время важно понимать, что профессия частного охранника очень опасна и подразумевает работу порой даже с вооруженными гражданами. Помимо этого, ненормированный график труда также можно отнести к недостаткам этой работы.