Особенности и преимущества мезонинных стеллажей

Складские системы сегодня – это новые технологии эффективной организации пространства. Оснащению присущи такие свойства как надежность, прочность, универсальность. Мезонинные стеллажи представляют собой многоярусные конструкции, позволяющие заполнить всю полезную площадь. При этом стандартные системы размещаются на разных уровнях. Образуется сектор, включающий полки, полы и перила. Между несколькими этажами прокладываются лестницы, часто выполняемые как пролеты.

Характеристики и назначение мезонинных стеллажей

Системы для хранения, представленные в различных вариантах, пользуются большим спросом, так как наделены массой преимуществ. Например, в большом помещении устанавливается многоярусная конструкция из металла, разделяющаяся на этажи. Это мезонинный стеллаж для склада, применяемый также на предприятиях и в частных домах при дефиците пространства для хранения. Подобные системы уместны в помещениях с высокими потолками. Многоуровневые конструкции идеальны в ангарах, складах, где необходима обработка груза, товара, продукции в таре.

Сложные стеллажи состоят из рамы, балок, половиц или перекрытия полов. Они обычно укомплектованы лестницами, перилами, полками и воротами. В рамных стойках предусмотрены перфорированные отверстия с шагом 5 см. Это позволяет навешивать запираемые фиксаторами балки, на которые укладывают половицы. Стеллажи мезонинного типа – универсальная система хранения.

Преимущества, сферы использования

Сложные металлоконструкции – профессиональное и качественное оснащение. Предназначение мезонинных стеллажей отражает следующий перечень.

1. Максимальное использование пространства склада при компактном размещении грузов на полках.

2. Удобство хранения и перемещения большого ассортимента продукции.

3. Отличное решение при необходимости ручной маркировки, сортировки.

4. На предприятиях с многоуровневым конвейером мезонины эффективно вписываются в систему.

Стеллажи рассматриваемого типа приобретают организации, через которые проходит широкий ассортимент продукции. Это интернет-магазины, оперативно обрабатывающие заказы, торговые предприятия, хранящие товары на полках или в ячейках. Подобными системами оснащают свои склады аптеки, книжные учреждения, компании, реализующие запчасти, посуду, игрушки. Грузы можно размещать на полках или без них, используя поддоны.

Мезонинные стеллажи купить предлагает компания «Полиметалл-М», занимающаяся их производством. Продукцией предприятия также являются другие системы различных типов. Качественные конструкции выпускаются на собственной производственной линии. Работает проектное бюро, обслуживающее заказы любого масштаба и сложности. За 20 лет работы предприятие получило известность в России и за ее пределами. Заслуженная популярность обусловлена высоким профессионализмом сотрудников. Те, кому нужны стеллажные системы, смогут приобрести в компании «Полиметалл-М» все, что предлагает современная индустрия.