Пандус и его применение

Многие люди хоть раз в жизни видели пандус. По общему исполнению он имеет вид площадки, которая установлена с наклоном и связывает две поверхности, которые находятся на разных уровнях относительно земли. В основном их размещают в жилых домах, а также других объектах, где они дают возможность передвигаться по ним инвалидам. Очень часто в роли пандуса выступает дорожное покрытие, которое обеспечивает связь между этажами в автомобильных парковках и гаражах.

Главная цель пандуса заключается в соединении поверхностей, которые находятся на различных уровнях. Производство пандуса требует применение особого материала. В основном это лист из черного металла или нержавеющей стали. В то же время для его создания могут использоваться и полосы, которые делаются в стационарном или откидном варианте, для установки которого в стену монтируют петли.

Пандус нужен для создания удобных условий во время передвижения инвалидных колясок, а также детских колясок. Современные пандусы размещают часто в подъездах, на входах в здания, а также на остановках. А если вам в скором времени нужно купить пандус, то можно посмотреть его на сайте среди всего каталога.

В основном встречаются откидные пандусы, устройство которых считается более функциональным. Они отлично подходят для помещений, которые не имеют большую площадь. Особенность этого типа в том, что перед применением его необходимо откинуть, а потом обратно сложить. Он имеет такое свойство, с помощью которого им без проблем пользуются инвалиды. Пандус может быть разложен и сложен, если человеку необходимо подняться или спуститься.

Решая, какой из вариантов пандуса для инвалидов нужно установить, необходимо для начала посмотреть эти правила:

  1. Конструкция должна обеспечивать удобное перемещение по нему инвалидной коляски. В таком случае речь идет лишь о создании специальной площадки, которой смогут пользоваться один или несколько лиц;
  2. Изделие должно иметь такую конструкцию, чтобы она не создавала сложностей для жильцов дома во время передвижения.