Покупка бу сервера через интернет

Неопытному пользователю, который не сталкивался с выбором серверного оборудования, очень сложно разобраться с конфигурацией и техническими параметрами. Осложнить задачу может ограниченный бюджет, который подталкивает к покупке технике неизвестных производителей. Многие в такой ситуации и вовсе отдают предпочтение «геймерским» машинам, не понимая, что они попросту не справятся с поставленными задачами. Лучшее решение – купить сервер б/у в Москве тут https://mskserver.ru/. Потратив небольшую сумму, вы получите работоспособную производительную технику, практически не уступающую по параметрам новым аналогам.

Сегодня можно подобрать восстановленную технику, которая прослужит всего на 2-3 года меньше, чем новые аппараты. Многие продавцы предоставляют гарантию на технику б/у.

Выбирая оборудование, несомненно, важно уделять внимание основным параметрам, таким как производительность CPU, объему оперативной памяти и пропускной способности, но при этом нельзя упускать из виду и другие важные детали.

В первую очередь советуем задуматься о надежности хранения информации на серверном компьютере. Для того чтобы не беспокоиться о сохранности данных следует создать RAID массив.

Также не упускайте из виду аппараты, в которых может использоваться два блока питания. Один из них подключается напрямую в сеть, а второй – к ИБП. В таком случае работа компании не будет парализована при внеплановом отключении электропитания.

Стоит знать, что нет какого-то универсального решения, которое способно справиться с выполнением различных задач. Это значит, что перед покупкой важно подумать о сфере использования сервера (хостинг, виртуализация, почтовый сервер, работа с базой 1С и т.д.). Исходя из этого следует уже выбирать конфигурацию.

Не стоит в процессы выбора отталкиваться только от стоимости и от именитости бренды. Неудачная покупка может повлечь за собой большие траты. Не следует переплачивать за возможности, которые не будут использованы, например, заказывая мощный серверный компьютер для маленького офиса, и наоборот – экономия будет неоправданной при выборе аппарата для работы с ресурсоемким программным обеспечением.

Облегчить выбор устройства поможет удобный онлайн конфигуратор на интернет-магазина MskServer. При необходимости помощь окажут консультанты. Любой сервер, бывший в употреблении, у них можно заказать с доставкой по территории России.