Поломка планшета

Проблемы с интернетом на смартфонах и планшетах Android выражаются в обрывах соединения и медленной передаче данных. Мобильная операционная система имеет различные функции, которые позволяют решать сетевые проблемы. Важно знать, как лучше всего устранить вашу ошибку в подключении Wi-Fi на вашем устройстве Android. Сервисный центр ИТСА https://itprofi.in.ua/remont-repair-planshetov-odessa.html сможет помочь с любым вопросом.

Прежде чем обвинять соединение между устройством Android и маршрутизатором в неправильном доступе в Интернет, вы должны проверить, может ли быть неисправность у вашего интернет-провайдера. Вы сделаете это с помощью нашего детектора неисправностей. Если вы не обнаружите такого сбоя, скорее всего, на страницах вашей сети есть ошибка конфигурации.

Если вы уверены, что знаете правильный пароль Wi-Fi, но все еще не можете подключиться, может быть активен фильтр MAC, который предотвращает это. Каждое сетевое устройство имеет уникальный в мире MAC-адрес, который используется для его обнаружения маршрутизатором. Возможно, ваш маршрутизатор настроен на разрешение запросов на подключение только с устройств, чей MAC-адрес был ранее предоставлен общим.

В таком случае, чтобы добавить свое Android-устройство в список разрешенных сетевых устройств, вы должны сначала определить свой MAC-адрес таким образом. После этого вы освобождаете их в настройках своего маршрутизатора.

Уровень сигнала хороший, но Wi-Fi отключается. Это особенно раздражает, потому что это кажется невзрачной проблемой. Следующие советы помогут продолжить:

Многие ноутбуки имеют свой собственный переключатель для включения и выключения Wi-Fi. Часто эти кнопки незаметны и нажимаются случайно. Во-первых, проверьте, включен ли Wi-Fi на вашем устройстве.

Менее очевидной проблемой являются помехи от окружающих сетей Wi-Fi на том же канале. Такие инструменты, как анализатор Wi-Fi, позволяют вам проверить, какой канал наименее используется в вашей среде, и настроить свою сеть на него. Вы можете найти программу в нашем разделе загрузки для Windows 10 и Android.

Помимо этого, если ваше устройство находится в пределах досягаемости маршрутизатора Wi-Fi, это может помочь разместить маршрутизатор по-другому. Источники помех, такие как беспроводные телефоны или микроволновые печи, могут незаметно влиять на сигнал.

В сети каждый IP-адрес может быть только один раз за раз. Но если два устройства хотят использовать один и тот же IP-адрес, это может быстро вызвать проблемы. Поэтому рекомендуется всегда назначать IP-адреса DHCP-сервером и назначать там статические адреса, если это необходимо.
Возможно, ваша сетевая карта не соответствует сетевому стандарту вашей сети Wi-Fi. В таком случае ознакомьтесь с вашим конкретным оборудованием. Обновления драйверов также могут помочь с этой проблемой.