Сковороды в Крыму, Симферополе

Готовка – это целое искусство. И, как в любом виде творчества, создать шедевр невозможно без специальных инструментов. Хорошая посуда – залог вкусного и эстетично приятного блюда. В обязательном порядке нужно купить сковороды в Крыму здесь https://shen.com.ru/skovorody/, так как они являются незаменимым помощником на кухне.

Какие бывают виды

Выбирать сковороды следует в соответствии с их назначением. В расширенном ассортименте присутствуют следующие виды:

  • Универсальные. Используются для приготовления почти всех блюд. Толщина стенок позволяет тушить, жарить и т.д. Изделие будет часто использоваться, поэтому стоит отдать предпочтение брендовым товарам, заслужившим свою популярность выпуском качественной продукции.
  • Жаровня. Углубленная емкость, оснащенная удобными ручками. Отлично подходит для приготовления в духовке.
  • Блинная. Стандартный вариант, имеющий низкие бортики и малую толщину стенок. Подходит для готовки великолепных блинов, омлетов, сырников.
  • Гриль. Сковорода с ребристым дном, что позволяет снизить расход масла для приготовления. Блюда получаются с рельефной корочкой, приятно хрустящей на зубах. Гриль предназначен для любителей мяса и рыбы. Также на нем можно готовить овощи.
  • Вок. Азиатская утварь. Внешне изделие схоже с котелком. Конструкция обеспечивает равномерный прогрев ингредиентов в процессе приготовления. В вок удобно готовить лапшу, обжаривать небольшие кусочки мяса и овощей.
  • Сотейник. Своеобразная смесь кастрюли и сковороды. Адаптирован под готовку джемов, соусов, иных блюд, схожих по консистенции.

Вышеописанные виды – базовые варианты, позволяющие значительно расширить меню. Но иногда хочется приготовить что-то необычное. Ценителям экстраординарных блюд пригодятся следующие изделия:

1. Овальная сковородка. Утварь позволяет равномерно прожарить целую рыбную тушку. Плюс в том, что мясо получается сочным, не пересушенным.

2. Эскарготьерка. Весьма специфическая разновидность сковороды, внешне напоминающая форму для кексов. Повара используют эскарготьерку для готовки бисквитов, порционной выпечки, омлетов.

Заказать качественную посуду от известных производителей можно в интернет-магазине Shen здесь https://shen.com.ru/. В ассортименте встречаются не только сковороды, но и иная утварь, включая профессиональные варианты. Для удобства клиентов в магазине предусмотрена оперативная доставка по Крыму.