Сомнологическое оборудование

В нынешнее время большой проблемой человечества является нарушение здорового и хорошего сна. Из-за чего, появляются многие проблемы, как в личной жизни человека, так и при проведении трудовой деятельности. За решение такой проблемы взялась медицина, так как расстройство сна - это такая болезнь, которую нужно вовремя и правильно определять, а затем уже лечить. Очень часто расстройство сна может появиться из-за проблем дыхания во время сна.

Сомнология – это такая сфера медицины, в которой изучается физиология и расстройства сна. Врачи-сомнологи проводят полную проверку нарушений фаз сна, находят проблемы, которые случаются с дыханием в ночное время. Для этого специалисты применяют качественное сомнологическое оборудование.

На сегодня в продаже имеется очень большой выбор сомнологического оборудования, которое применяют при выявлении и лечении нарушений сна. Качественные и надежные медицинские аппараты имеют современные компьютерные рабочие алгоритмы. А в компании Унимедика вы всегда можете посмотреть про сомнологическое оборудование для сна. Это официальный представитель ведущих изготовителей в области медицины сна.

Сомнологическое оборудование - это специальный комплекс из компьютера и набора электродов, благодаря которым проводится регистрация многих аспектов сна пациентов. Как и все остальные устройства, сомнограмма включает в себя запись естественного или искусственного сна, а также записи изменений артериального давления, частоты сердечных сокращений, температуры тела и дыхания пациента. Во многих случаях необходима дополнительная кардиограмма (для получения сведений о работе сердца во время сна).

Сомнологическое оборудование считается на сегодня самым современным. Оно помогает в полностью небольшие сроки и с минимальным риском для состояния человека оценить уровень его стрессоустойчивости, напряжения в различных участках мозга, оценить его работоспособность, а также выявить проблемы в работе головного мозга, если они имеются.