Сотрудники компании «Кроношпан Башкортостан» приняли участие в Уфимском международном марафоне

4 сентября в Уфе при грантовой поддержке Министерства спорта Республики Башкортостан состоялся восьмой международный марафон, в котором приняло участие рекордное число спортсменов — 5500 человек. В этот раз город принял бегунов из 23 стран, 35 регионов и 245 городов нашей страны. Также забег поддержали звёзды телеэкранов, инфлюенсеры и знаменитые спортсмены.

В числе любителей здорового образа жизни, разделивших этот праздник спорта, оказались и работники деревообрабатывающего предприятия «Кроношпан Башкортостан».

Участники корпоративной команды в составе 27 человек вышли на старт на стадионе «Динамо» и проверили свои силы на трёх дистанциях 2 км, 5 км и 10 км, на финише которых бегуны показали отличные результаты. Помимо потрясающих эмоций от забега, спортсменов ждали и приятные бонусы, а именно стартовый пакет и памятные медали от организаторов.

Как отмечают сами участники, для них Уфимский международный марафон стал способом не только продемонстрировать уровень физической подготовки, но и провести время с пользой в дружной компании коллег.

«Подобные мероприятия отличаются от привычных соревнований. Это настоящий городской праздник, который объединяет людей, пропагандирует здоровый образ жизни и даёт возможность проявить себя! Мы благодарны компании "Кроношпан" за возможность участвовать в таком масштабном событии!».

«Многие не решились бы участвовать в Марафоне, но руководство организовало наше участие и специально под событие даже была разработана брендированная форма. Ну, и теперь есть планы на покорение новых высот!»

«Преодолеть дистанцию в 10 км — это непростая задача, справиться с которой очень помогла поддержка команды. Мы прошли этот марафон все вместе, как одна большая дружная семья!».

Комментируют своё участие в забеге сотрудники компании «Кроношпан».

Уфимский международный марафон проходит в столице Башкортостана уже восьмой год и привлекает любителей спорта со всего мира. Это яркое городское событие стало не только доброй традицией, объединяющей любителей здорового образа разных возрастов и профессии, но и важным шагом для развития физкультурного и легкоатлетического движения в регионе. Кроме того, в рамках соревнований уже в шестой раз прошла благотворительная акция #Бегупомогу.

Выступление корпоративной команды «Кроношпан Башкортостан» на подобном международном событии — это всегда непередаваемые впечатления, поддержка популяризации массового спорта и незабываемый опыт участия в международных соревнованиях.