Сухой корм для собак

Как известно, полная ответственность за выбор типа кормления прямо ложится на хозяина. Из-за чего, очень важно всегда понимать особенности итогового варианта. Плюсы и недостатки имеются как у рациона домашнего приготовления, так и у сухого корма.

Рацион, который состоит только из сухих крокет, может показаться скудным и однообразным. Из-за того, хозяева пытаются дополнить его чем-то еще, не принимая во внимание опасность такого решения. А если вам нужен сухой корм для собак, то смотрите на сайте в Москве у магазина ветпрепаратов с доставкой по всей России. Вы всегда можете выбрать корм среди всего ассортимента.

Одно из важных достоинств сухого корма — это длительный срок годности. Это помогает покупать гранулы впрок. Их применение для кормления домашнего питомца дает возможность не только меньше посещать зоомагазин, но и экономить средства, так как калория сухого корма стоит меньше, чем калория влажного. Особенно довольно выгодно приобретать гранулы оптом.

Преимуществ у сухого корма множество. К ним относятся:

  • Экономия собственного времени. Готовые рационы намного облегчают жизнь человеку. Хозяину не требуется составлять меню на неделю или стоять у плиты после работы;
  • Простота дозировки. Нормы уже подсчитаны изготовителем и зафиксированы на упаковке;
  • Разнообразие видов. Корма бывают разными не только по текстуре, но и по своим функциональным особенностям. С помощью этому можно найти хороший вариант по возрасту, породе, активности или состоянию здоровья;
  • Удобство транспортировки. Крокеты не отнимает много места, из-за чего их легко брать с собой в дорогу;
  • Выгодность. Стоимость за промышленный корм зависит от числа всех ингредиентов, качества сырья, методов приготовления и остальных факторов, отчего она может показаться большой. Но сухой корм – это концентрированный источник питательных веществ. Соответственно, его надолго хватит.

В добавлении дополнительных продуктов нет нужды. Несмотря на это, сочетание сухого и влажного продукта одного бренда вполне допустимо – как и при переходе с одного рациона на другой.