Зачем накручивать просмотры в Instagram?

Значительная часть блогеров в Инстаграм* занимается созданием увлекательных и актуальных видероликов. Короткие ролики – отличный способ, чтобы привлечь внимание пользователей популярной социальной сети. Большую часть контента в Инстаграм* занимает именно видеоконтент, в котором разыгрываются определённые ситуации разного характера, например, шутливого. Помимо этого видео, адресованное определённой категории аудитории, можно эффективно использовать в рекламных целях. Но, чтобы выйти на монетизацию, не обойтись без накрутки просмотров в Инстаграме*.

Для чего нужна накрутка просмотров

Просмотры – главный показатель того, насколько интересен контент, размещённый на странице владельца профиля. Просмотры отображаются на всех видеороликах. Чем больше пользователей просмотрело размещённые ролики, тем большую аудиторию они могут заинтересовать. Эта статистика может быть особенно полезна тем, кто решает заказать у блогера рекламную акцию. По этой причине пользователи стремятся к увеличению количества просмотров на размещённом контенте.

Увеличение просмотров на видео повышает шанс, что оно будет рекомендовано к просмотру остальным пользователям социальной сети. Причём появление в рекомендациях связано не только с статистическими показателями контента, но и его характером. Часто видео подбирается к показу по интересам. Например, если канал посвящён кондитерскому делу, ролики будут показываться пользователям, которым интересны торты и прочие десерты.

Конечно, увеличивать показатели можно своими силами. Но такой метод отнимает массу времени и сил, требует грамотного подхода, наличия хотя бы минимального опыта в продвижении. Поэтому многие отдают предпочтение накрутке просмотров Инстаграм*. Это позволит:

  • быстро увеличить статистические показатели на опубликованном видео;
  • повысить активность на странице блогера.
  • привлечь новых подписчиков, благодаря попаданию ролика в рекомендации – часть потенциальных фолловеров могут просмотреть контент, заинтересоваться его содержанием, просмотреть иные публикации на странице, и, если им всё понравится, пополнять ряды аудитории.

Основная причина накрутки просмотров в Инстаграм* – стремление развить блог в максимально сжатые сроки и получить не только популярность, подтверждение того, что размещённый контент интересен, но и начать зарабатывать на рекламе.

*запрещенная в РФ организация, признанная экстремистской