Зачем нужна дорожка для боулинга и пинспоттер для боулинга

Дорожка и пинспоттер - это два необходимых элемента, которые обеспечивают правильную игру в боулинг. Дорожка - это длинная полоса, по которой катят шары, а пинспоттер - это машина, которая расставляет кегли на местах после попадания шара в них. Давайте разберемся, зачем нужна дорожка для боулинга и пинспоттер.

Дорожка - это основа для боулинга. Она имеет гладкую поверхность, которая обеспечивает правильную скольжение шаров. Каждая дорожка состоит из деревянных панелей, которые с точностью до миллиметра обработаны и соединены между собой. Это обеспечивает правильную геометрию дорожки и позволяет шарам катиться без отклонений и колебаний. Дорожки для боулинга принципиально отличаются от обычных деревянных полов в зданиях и имеют специальное покрытие, которое обеспечивает необходимое сцепление шара со сторонами дорожки. Кроме того, дорожка имеет специально вырезанные каналы, которые предназначены для отвода шаров и предотвращения их выхода за пределы дорожки.

Пинспоттер - это машина, которая повторно расставляет кегли на местах после каждого броска. Это позволяет игрокам не заниматься расстановкой кеглей самостоятельно и сосредоточиться на игре. Пинспоттер представляет собой механический агрегат, который автоматически расставляет кегли, когда они сбиваются. Машина имеет специальные сенсоры, которые отслеживают каждое попадание шара в кегли и передают информацию пинспоттеру, что позволяет ему быстро и точно расставлять кегли на местах.

Отсутствие дорожки и пинспоттера в зале для боулинга может привести к серьезным проблемам. Необходимость расстановки кеглей вручную нанесет ущерб здоровью более ранних ветеранов цеха и может привести к снижению скорости игры и ухудшению ее качества. Отсутствие же гладкой поверхности дорожки может привести к непредсказуемой траектории движения шаров, что, в свою очередь, приведет к падению интереса к игре и сокращению количества посетителей в зале.

Стоит знать, что дорожка и пинспоттер требуют систематического обслуживания и ремонта. Поскольку они являются ключевыми элементами и находятся в постоянной эксплуатации, они подвергаются износу и ухудшению функциональности со временем. Поэтому владельцы залов для боулинга должны периодически проводить профилактические работы и замену поврежденных деталей, чтобы обеспечить максимальную производительность и долговечность оборудования.

В целом, дорожка и пинспоттер являются неотъемлемыми элементами любого зала для боулинга, которые обеспечивают правильную игру и способствуют удобству и безопасности игроков. Ведущие производители, такие как AMF, Brunswick, QubicaAMF, создают и совершенствуют эти устройства, чтобы обеспечить максимальный уровень комфорта и качества игры в боулинг.