Бывший приближенный к Хабирову чиновник Ростислав Мурзагулов начал вести оппозиционное шоу

Бывший соратник Радия Хабирова Ростислав Мурзагулов начал вести оппозиционное шоу "Нецензурные новости". Ведет он его вместе со своей нынешней сожительницей Ульяной Тригубчак. Выпуск опубликован в ютубе на канале "Открытые медиа", принадлежащем Михаилу Ходорковскому* (включен в список иноагентов).

Шоу с претензией на юмористическое, где ведущие рассказывают о недостатках в тех или иных российских городах, например, о яме на асфальте в Архангельске. Не обошлось и без Навального* (включен в список террористов), а также темы спецоперации.

Напомним, Ростислав вернулся в Башкирию в 2018 году вслед за Хабировым. Вскоре он занял пост председателя совета директоров АО «Башинформ». В августе 2020-го он также стал председателем совета директоров ФК «Уфа». Сняв неординарный клип, где по "Белому дому" на Тукаева, 46 разгуливает полуголая Тригубчак и чиновник в лице Мурзагулова запирает в сейф большую сумму денег, Ростислав лишился своего кресла. Однако стал руководителем общественной палаты, но не надолго. С 1 июня 2021 года скандальный чиновник становится безработным.

В этом году Мурзагулов эмигрировал за границу.