До нового года жители Башкирии смогут экономить на проезде

Фото предоставлено пресс-службой платежной системы «Мир»

Уже больше двух месяцев жители республики экономят на проезде в общественном транспорте от 7 до 12 рублей с каждой поездки. Получить скидку может любой пассажир, нужно всего лишь провести оплату смартфоном с загруженной картой «Мир». Как показывают первые месяцы акции, жители оценили эту возможность и стали оплачивать проезд телефоном в 1,5 раза чаще.

«В Башкирии пассажиры активно пользуются предложением со скидкой на проезд. Так, за первые два месяца действия акции экономия жителей региона уже достигла 3 миллионов рублей. При этом платить телефоном стали в 1,5 раза чаще», - сообщила Мария Точилова, директор по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов платежной системы «Мир».

Предложение национальной платежной системы действует до конца 2022 года, и еще 1,5 месяца жители Башкирии смогут экономить в автобусах, троллейбусах и трамваях. Учитывая осенне-зимние погодные условия со снегом и дождем, скорые новогодние праздники с беготней за подарками идетскими утренниками, ожидаемо, что количество передвижений по городу на общественном транспорте заметно вырастет. Поэтому экономия на поездках становится еще более ощутимой.

Чтобы начать получать скидки с проезда карту «Мир» нужно предварительно загрузить в смартфон на базе Android в один из мобильных платежных сервисов – Mir Pay или Samsung Pay, телефон должен поддерживать NFC-функцию. Регистрация в приложении занимает около минуты, и, сразу после загрузки карты в Pay-сервис, можно оплачивать проезд со скидкой.

Фото предоставлено пресс-службой платежной системы «Мир»

Сумму можно увеличить, если привязать виртуальную карту «Алга» к карте «Мир», в таком случае проезд обойдется на 12 рублей дешевле.

Примечательно, что аналогичные акции запущены еще почти в 20 регионах России, и воспользоваться ею можно не только в своей области, а в любом городе и регионе, где действует скидка по «Миру». Дополнительных действий совершать не надо, нужно только поднести смартфон к валидатору. С карты спишется сумма с учетом скидки либо вернется кешбэк. Например, если соберетесь на выходные в Екатеринбург, оплачивая проезд в транспорте картой «Мир» в смартфоне, будете экономить 10 рублей с поездки.

С учетом того, что траты на транспорт являются обязательными расходами, и мы не можем от них отказаться, возможность значительно сэкономить на каждой поездке очень приятна. И упускать такие предложения не стоит.