Хабиров на стройке матлицея в Уфе: чиновники не знали деталей проекта

На стройплощадке математического лицея в Уфе Радий Хабиров остался недоволен чиновниками: они не смогли ответить, сколько учеников будут жить в комнатах и сколько спортзалов предусмотрено. Глава республики велел участникам совещания готовиться заново. Об этом пишет издание ГТРК Башкортостан.

Лицей-интернат рассчитан на 360 учебных и 250 спальных мест, здесь будут учиться школьники 6-11 классов. Сейчас подрядчик «СМК-10» ведет монолитные работы, их обещают закончить в октябре. Параллельно строители начинают штукатурку и отделку в одном из корпусов. Общая площадь здания превысит 22 тысячи квадратных метров, внутри разместятся классы, жилые блоки, спортзона, столовая и библиотека.

Вопросы у Хабирова возникли, когда речь зашла о концепции. Чиновники, строители и проектировщики не смогли внятно ответить, по сколько учеников будут жить в спальных комнатах и сколько спортзалов будет в здании. «Это не серьезный подход», — сказал глава. Он добавил, что лицей должен стать лучшим в республике и России, и пообещал позже рассказать о проекте подробнее.