Хоккеист Сулейманов признался в покупке военного билета

22-летний хоккеист по имени Анвар Сулейманов признался вприобретении в покупке военного билета. В Ленинском райсуде Уфы, где рассмотрели уголовное дело по обвинению хоккеиста в взятке должностному лицу согласно статьи №291 части 4 Уголовного Кодекса Российской Федерации. Об этом сообщает портал Коммерсант.

Сулейманов не стал давать показания в суде. Прокурор зачитала показания, которые со своей стороны обвиняемый давал при расследовании уголовного дела. В них Анвар Сулейманов утверждал о том, что признаёт полностью собственную вину и рассказал, что в 2019 году обращался к уфимскому бизнесмену Фариту Самигуллину для того, чтобы тот в свою очередь помог ему оформить военный билет и сделать прописку в Уфе. За военный билет перевёл деньги в размере 158 000 рублей, а вот за прописку перевёл деньги в размере 12,6 000 рублей.

Взятки могли быть переданы непосредственно через начальника отделения призыва военного комиссариата Башкирии по Орджоникидзевскому и Калининским районам Уфы Константина Воропаева.

В отношении него возбуждено уголовное дело по статье №290 части 5 Уголовного Кодекса Российской Федерации. В суде зачитали его показания, где стало известно, что он лично знаком с Фаритом Самигуллиным, но виделся лишь во время прохождения разных матчей по хоккею и обсуждал тему спорта.

Хоккеистов обвинили непосредственно в приобретении военных билетов, а также Анвара Сулейманова. Но он утверждает, что никто к нему не обращался за помощью в получении военных билетов.