КСП Уфы проверит траты мэрии на автопарк после жалобы на судей из Татарстана

AI Фото носит иллюстративный характер
Контрольно-счетная палата Уфы с 21 июля по 17 августа проверит, на что город тратит бюджетные деньги на транспорт. Поводом стало обращение председателя горсовета Марата Васимова, который ранее уже просил СКР разобраться с использованием служебных машин. Об этом пишет сайт Коммерсантъ Уфа.
Васимов сообщил, что судьям Верховного суда Башкирии, приехавшим из Татарстана, предоставляли авто с водителями и оплачивали топливо из муниципального бюджета. «Фиксировались неоднократные случаи», — отметил он в обращении к главе СКР по Башкирии.
Теперь КСП оценит законность и эффективность расходов на весь автопарк администрации и подведомственных учреждений. Приказ подписала председатель палаты Наталья Савиных.
Последние новости Уфы уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Как-то так | Уфа и Башкирия»



