Мошенники вымогают деньги у школьников от имени экс-главы Минобра Башкирии
В Уфе появился новый вид мошенничества. Злоумышленники пишут выпускникам городских школ с фейкового аккаунта бывшего главы Минобразования Башкирии, депутата парламента Айбулата Хажина и требуют выплатить 5 тыс. рублей «штрафа».
Пишут, что Хажин входит в комиссию по ОГЭ, а школьника поймали на списывание во время экзамена. Якобы работа аннулируется, а выпускники должны заплатить 5 тыс. рублей штрафа.
«Мы видели эту информацию, она не имеет никакого отношения к реальности. Я не являюсь председателем комиссии по ОГЭ и никакие штрафы таким образом не взыскиваются. Это совершенно исключено. Просим быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников», - прокомментировал Айбулат Хажин.
Последние новости Уфы уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Как-то так | Уфа и Башкирия»
Читайте также:
Всех у кого есть вклады в банках предупредили: нужно успеть сделать это в феврале, потом станет поздно
Ужин с изюминкой: батат “гармошкой” – удивите гостей и порадуйте близких необычным вкусом
В Башкирии почти год ищут пропавшего Сергея Иванова
В феврале спокойная жизнь неработающих россиян может закончиться: Татьяна Голикова предупредила