Родители пожаловались Радию Хабирову на беспорядок в БГУ в связи с отмененной олимпиадой

Сегодня родители пожаловались в соцсетях Радия Хабирова на отмененную детскую олимпиаду в БГУ. По словам причастных к событию, олимпиаду отменили, не предупредив, в итоге в здании произошла давка, дети плакали, пришлось вызывать полицию. Вот только некоторые комментарии (орфография и пунктуация сохранены):

- Сегодня в БГУ должна была быть олимпиада "Тигренок" На входе охрана заворачивают и говорят что мол отменили. Люди с районов приехали, с других городов. Все через одно место организовано.
Нету металло детекторов, никто не проверяет на наличии запрещённых предметов.
Кто успел пробиться в корпус, там давка, дети теряются, плачут.

- Сегодня БГУ организовали олимпиаду. Пригласили детей с многих школ. Устроили настоящий бардак !!! Мой племянник очень ждал сегодняшний день , в итоге возвращались домой со слезами. Потому что развернули !!! Прошу наказать организаторов данного мероприятия !!! Провести работу над ошибками , и организовать заново олимпиаду для тех кто не смог попасть !!!

- Дурдом в организации, в итоге дочка 6 лет просидела 1.5 часа на олимпиаде Тигренок в аудитории просто. Они даже ничего не писали. Ребенок в первый раз пошёл на такое событие и такой ужас от толкучки!!!! Вывели ребёнка он маленький спрашиваешь как фамилия он ответить не может, толькл Имя. Потому что олимпиада с 4 лет была заявлена. Управление образование Вы куда смотрели? Ведь организаторы знали какое количество детей подали заявки!!

- Полицейские приехали, не могли найти организаторов спрашивали: "кто организатор, где они сидят?"

Комментариев пока от органов власти и учебного заведения не поступало.