Спасатели вытащили мужчину из реки Белой в Уфе
В Уфе спасатели Управления гражданской защиты вытащили из реки Белой мужчину, который оказался в воде на судовом ходу под Бельским мостом. Очевидцы заметили его и вызвали экстренную службу. Об этом сообщает портал КП - Уфа.
Дежурная смена прибыла на катере. Мужчина примерно 50 лет находился в одежде и с трудом удерживался на поверхности. Спасатели подняли его на борт и доставили на берег.
В УГЗ сообщили, что спасенный вел себя неадекватно и, предположительно, был пьян. Он не смог объяснить, как оказался в воде на глубине.
В ведомстве поблагодарили очевидцев за оперативность и напомнили, что купание в запрещенных местах, употребление алкоголя у воды и выход на судовой ход опасны для жизни.
Последние новости Уфы уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Как-то так | Уфа и Башкирия»