Стали известны подробности наезда мусоровоза на мужчину в Уфе
В Уфе произошло трагическое ДТП: водитель мусоровоза сбил 67-летнего мужчину, который позже скончался в больнице.
По данным Госавтоинспекции Уфы, инцидент произошел 16 февраля около 18:00 в Калининском районе, в садах УМПО №3. 26-летний водитель грузовика «МАЗ» сбил пешехода, стоявшего справа по ходу движения. Пострадавшего доставили в больницу, где оказали медицинскую помощь и отпустили.
Дочь мужчины Юлия утверждает, что эта информация не соответствует действительности. Как она рассказала Горобзору, 16 февраля вечером ее отец отправился в ближайший магазин за хлебом. Возле магазина находились мусорные контейнеры, и дорогу перегородил «МАЗ». Юлия рассказала, что отец подошел к водителю и попросил закурить. Водитель отказался и вернулся в кабину.
«Он завел машину и нажал на газ, хотя знал, что там был человек. Он даже не смотрел в зеркала, а просто дважды переехал моего отца», – вспоминает Юлия. – «Пока я выбирала торт, мой отец истекал кровью на холодном снегу».
После происшествия водитель связался с руководством АО «Спецавтохозяйство по уборке города Уфа» и сообщил о случившемся. Прохожие вызвали скорую помощь. Пострадавшего доставили в 13-ю больницу.
Юлия рассказала, что ее отец получил травматический и гиповолемический шок, потерял много крови и был вынужден ампутировать ногу. Он находился в реанимации на аппарате искусственной вентиляции легких, но 17 февраля скончался. Эту информацию подтвердили в региональном Минздраве. Юлия также отметила, что это не первый случай ДТП с участием автомобиля данной компании. В декабре 2023 года на улице Тухвата Янаби в Уфе грузовик «МАЗ» сбил насмерть 65-летнего мужчину. Водителю был вынесен приговор, и ему назначили компенсацию жене погибшего.
Юлия возмущена тем, что виновник ДТП и владелец автомобиля остаются безнаказанными. Руководство организации не понесло ответственности за произошедшее.
В АО «Спецавтохозяйство по уборке города Уфа» отказались комментировать инцидент.
Последние новости Уфы уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Как-то так | Уфа и Башкирия»

