У уфимского экс-депутата вытащили из брендовой сумочки более 1,5 млн рублей

У бывшего парламентария уфимского горсовета Юлии Романчевой воры стащили из брендовой сумочки более 1,5 млн рублей, сообщает телеграм-канал "Батащ".

По данным издания все произошло на стоянке возле Юлиного офиса. Здесь бывшая слуга народа припарковала свой BMW X6, в котором оставила сумочку с деньгами. Этим и воспользовались воры.

Депутатом Юлия стала в 2016 году от КПРФ. В 2021 году ее полномочия прекратились. Пока исполняла обязанности народного избранника, на нее писали жалобу лидеру партии Геннадию Зюганову. Жалобщиками оказались ее работники, которые, по их словам, за свой каторжный труд не получали копейки. В то время фирма, которую контролирует Романчева, выиграла сразу несколько конкурсов по снабжению диетическим питанием местных больниц. Вот эти сотрудники, готовящие питание для медучреждений и написаи письмо лидеру коммунистов.

Напомним, в марте 2021 года Романчева устроила распродажу в интернете своей брендовой одежды, пообещав отправить вырученные деньги на благотворительность.

Кроме того, Юлия взяла шефство над 14-летним чеченским мальчиком Юсупом Алиевым. Подросток подрабатывал на свадьбах, исполняя песни. Юля стала помогать его семье.

В 2020 году своим полписчикам в соцсетях женщина сообщила, что приняла ислам в Грозном и получила мусульманское имя Амалия.

Сегодня экс-депутат возглавляет компанию, занимающуюся разработкой и продажей лечебного питания.