Уфимец, забетонировавший жену в колодце, не согласился с приговором суда

44-летний уфимец, забетонировавший свою жену в колодце на даче, не согласился с приговором суда и подал апелляцию, сообщает КП-Уфа. 9,5 лет тюремного срока Сергей посчитал слишком суровым наказанием.

Напомним, в сентябре 2021 года пропала 50-летняя инструктор по вождению из Уфы Оксана. Муж рассказал, что его вторая половина коротала время с подругами на турбазе на реке Сим, потом он ее забрал, но по дороге они поссорились и Оксана потребовала остановить машину. Дальше, со слов Сергея, жена ушла в неизвестном направлении.

Поисковые группы прочесали все окрестности Сима, водолазы искали женщину на дне реки, но это не принесло результатов. Зато Сергей в конце концов сознался: жена наделала долгов, они поссорились, он ее задушил и сбросил в колодец. а потом забетонировал.

В апелляции Сергей сообщил, что был пьян и поэтому оговорил себя. На самом деле супруга имела травму ноги, хромала и потому упала в колодец. Когда он начал бетонные работы, то даже не сразу заметил, что на дне тело его возлюбленной. А когда увидел, то от испуга забетонировал тело полностью.

Верховный суд, изучив все обстоятельства дела, пришел к выводу, что Сергей давно испытывал неприязнь к супруге и мечтал от нее избавиться. Приговор оставлен без изменения.