В Башкирии прощаются с погибшим на СВО Денисом Бурчаком

В Белорецке сегодня прощаются с погибшим в ходе СВО Денисом Бурчаком.
Как рассказали в администрации района, Денис родился в 1985 году в Казахстане. В 1987 году с родителями переехал в Межгорье, там окончил среднюю школу, заочно окончил юридический колледж. Срочную службу проходил в ракетных войсках. Работал вместе с отцом вахтовым методом в Уренгое. Последнее время трудился на ММК огнеупорщиком. В марте 2025 года подписал контракт с Министерством обороны Российской Федерации и отправился в зону проведения специальной военной операции. Службу проходил штурмовиком.
Родители от командовнаиия получили благодарность за то, что сын спас сослуживцев и уничтожил дрон противника. В сентябре мужчина погиб.
- Денис Дмитриевич был добродушным и отзывчивым человеком, старался всем всегда помогать. Всегда был верен своим друзьям и близким. В школе занимался спортом, играл в баскетбольной команде. Любил рыбалку, - таким вспоминают его земляки.
Приносим искренние, глубокие соболезнования всем родным и близким Дениса Дмитриевича
Последние новости Уфы уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Как-то так | Уфа и Башкирия»
