В Башкирии простились с погибшим на Украине 32-летним Айдаром Мустафиным

Накануне, 20 августа, в Белорецке простились с погибшим на Украине 32-летним гвардии старим лейтенантом, кавалером Ордена Мужества Айдаром Мустафиным. Об этом сообщил глава Белорецкого района республики Андрей Иванюта.

Айдар Мустафин родился в Белорецке в 1990 году, с года до 14 лет жил с семьей в Тюменской области. С седьмого класса парень мечтал быть военным, после 9-го класса забрал документы из Башкирской гимназии и отнес в 20-ю школу, куда хотел поступить в кадетский класс, рассказал Иванюта.

После окончания кадетского класса Айдара готовы были принять без экзаменов в артиллерийского училище, но он выбрал учебу в танковом училище и окончил его с красным дипломом. Служил в танковой дивизии в разных частях РФ. Последние годы служил командиром взвода танковой бригады, жил в Пскове.

«Айдар был прекрасным семьянином, справедливым командиром, подчинённые его уважали. Для него всегда важно было сохранить свой взвод, своих ребят. Для семьи и близких это большое горе, искренне соболезную. Мы гордимся, что такой мужественный и смелый парень родился на белорецкой земле», - сказал Иванюта.

Глава района отметил, что имя Айдара Мустафина будет увековечено.