В Башкирии простились с погибшим в ходе спецоперации на Украине Михаилом Шерстобитовым

В селе Артакуль Караидельского района простились с погибшим в ходе спецоперации на Украине 31-летним Михаилом Шерстобитовым, сообщает Госсобрание РБ. Спикер башкирского паламента Константин Толкачев принял участие в траурной процессии.

– Проводить Михаила в последний путь пришло много людей, практически все знали Михаила и его семью лично, – рассказал Константин Толкачев. – Здесь он родился и вырос, окончил школу. Принимал активное участие в общественной жизни, был очень ответственным, отзывчивым и добрым молодым человеком. В 2015 году решил связать свою жизнь с армией, поступил на военную службу по контракту. Погиб 15 августа при выполнении задач в ходе специальной военной операции. У Михаила осталась семья, дети... Мы не оставим семью в беде, позаботимся о будущем детей, сделаем все, чтобы имя их отца было увековечено.

Михаил родился 4 апреля 1991 года в селе Артакуль, там же окончил школу. Отслужив в армии, заключил контракт. С 2017 года – заместитель командира взвода – командир миномета минометного взвода минометной батареи мотострелкового батальона. Погиб 15 августа 2022 года.

У Михаила остались жена и двое детей.