В день Рождества Христова Радий Хабиров рассказал про протоиерея Виктора Иванова

В день Рождества Христова Радий Хабиров в своих соцсетях рассказал про протоиерея Виктора Иванова. Отец Виктор долгое время находился с нашими бойцами в зоне СВО.

- Он служит в Свято-Пантелеимоновском храме в Черниковке. Активно занимается воспитанием молодежи – уже больше 20 лет возглавляет созданный им православный военно-патриотический клуб «Александр Невский». В зоне СВО отец Виктор проявил себя не только как духовный наставник. Успевал записывать и публиковать в соцсетях истории о людях, их службе, вере и большой любви к нашей стране. А когда случались паузы, делал в альбоме карандашные наброски, - написал Хабиров.

На самом деле отец Виктор в представлении не нуждается, его знают очень многие в Башкирии. Он довольно активно публикует в соцсетях посты, где просто и по-человечески рассказывает о происходящем в зоне СВО. При переходе Каховской ГЭС, протоиерея ранило осколком в шею.

Сейчас Виктор приехал в краткосрочный отпуск домой, но вскоре вновь отправится на передовую крестить, исповедовать, причащать, поддерживать силой слова.