В Уфе на Совете по культуре обсудили новые центры и 750 млн на отрасль

В Уфе прошло заседание Совета по развитию культ...

AI Фото носит иллюстративный характер

В Уфе прошло заседание Совета по развитию культуры и искусства. Радий Хабиров сообщил, что в этом году на отрасль направлено около 750 миллионов рублей, а до конца года планируют сдать 45 объектов. Данную информацию сообщает портал Bash.News.

На заседании отметили открытие восьми детских культурно-просветительских центров по нацпроекту «Семья», оснащенных интерактивным оборудованием. Также передали личный архив Героя Советского Союза Георгия Платонова музею 112-й Башкавдивизии и обсудили патриотические туры для молодежи.

Хабиров поручил организовать культурные площадки на базе Межвузовского кампуса. Башкортостан второй год подряд лидирует по программе «Земский работник культуры»: в 2026-м к работе приступили 59 специалистов.