В Уфе подрядчик строительства Восточного выезда должен работникам почти 60 млн рублей

В Уфе подрядчик строительства Восточного выезда задолжал своим работникам почти 60 млн рублей, об этом сообщили в Гострудинспекции РБ.

Получив информацию из соцсетей о долгах перед работниками, трудовая инспекция обратилась к ООО «Лимакмаращавтодороги» с предостережением. На предприятии подтвердили, что за октябрь не выплатили 1336 иностранным работникам 59,6 миллиона рублей.

- Работодатель обязался в ближайшее время погасить долг и выплатить компенсацию за несвоевременный расчет, - пояснили в региональном управлении Гострудинспекции.

Напомним, строительство Восточного выезда (автотранспортный тоннель в створе улицы Города Галле) началось еще в 1992 году. После этого стройка много раз замораживалась. Тоннель протяженностью почти 1,25 километра должен в итоге соединить трассы М-7 и М-5.

В 2017 году проектом занялась «Башкирская концессионная компания» (БКК), основными участникмаи которой стали компании группы ВТБ. Спустя месяц после заключения соглашения между властями Башкирии и БКК, к строительству тоннеля подключился турецкий инвестор - "Лимак Групп". Объект планируется завершить в 2024 году.