В Уфе после продолжительной болезни скончался журналист Нияз Алсынбаев
В Уфе на 64-м году жизни скончался заслуженный работник печати и массовой информации Башкортостана Нияз Алсынбаев. Причиной смерти стала продолжительная болезнь. Об этом рассказывает ГТРК Башкортостан.
Нияз Алсынбаев родился 1 мая 1963 года в деревне Ишмурзино Баймакского района. После окончания историко-английского факультета Башкирского государственного педагогического университета работал учителем английского языка в сельской школе. В 1989 году начал карьеру в журналистике корреспондентом Госкомитета по ТВ и радиовещанию БАССР.
Он прошел путь от корреспондента до заместителя начальника службы радиовещания ГТРК «Башкортостан». С 2004 года руководил музыкально-информационным каналом «Юлдаш».
Алсынбаев был ведущим общественно-политических программ «Майдан», «Даира» и цикла радиофельетонов «Крапива», автором и ведущим проектов «Личное мнение» и «Шежере». В 2013 году стал победителем Всероссийского конкурса «Голос Евразии» в номинации «Лучший радиоведущий».
Также он писал рассказы и повести, выпустил книгу «Таинственный странник». Редакция «Башинформа» выразила соболезнования родным и близким.
Последние новости Уфы уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Как-то так | Уфа и Башкирия»