Волонтеры из Башкирии помогли заблудившемуся дедушке вернуться домой в Сургут

Удивительная история произошла с волонтерами отряда "ЛизаАлерт" из Башкирии. Им позвонили из "Пятерочки" и сообщили, что в магазин пришел дедушка, который был явно дезориентирован. Говорил, что живет в Сургуте, не мог объяснить, почему оказался в Уфе и не знал, куда идти.

- Конечно, нередко дезориентированные люди называют другие адреса и города, связанные с какими-то событиями из жизни. Но только не на этот раз! Забегая вперёд, расскажем, что найденный действительно каким-то удивительным образом добрался в Уфу из Сургута, - рассказали в сообществе добровольцев по поиску людей.

На место выдвинулся опытный поисковик Николай. Вместе с сотрудниками магазина ему удалось связаться с дочерью "потеряшки" - она была в полном недоумении, как отец оказался в торговой точке, которая находится в полутора тысячах километрах от дома. Дальше уже удивлялись волонтеры - в кармане у деда нашелся билет на поезд до Сургута. Владимира Николаевича (так звали пенсионера) отправили на нем домой, при этом предупредили проводников о ситуации.

В Сургуте пожилого человека встречала дочь и еще один волонтер "ЛизаАлерт" из ХМАО Айрат. Так что эта история оказалась со счастливым концом.