За год санавиация в Башкирии выполнила 158 вылетов
В 2024 году санитарная авиация выполнила 158 вылетов и 2,2 тыс. выездов, сообщил глава Минздрава Башкирии Айрат Рахматуллин.
Он отметил, что эта служба обеспечивает взаимодействие между больницами республики и районными медучреждениями, что очень важно в экстренных случаях.
Круглосуточно в санавиации дежурят несколько профильных хирургов, реаниматолог, уролог, гастроэнтеролог, акушер-гинеколог и ряд других врачей.
«К выполнению заданий при необходимости привлекаются челюстно-лицевые хирурги и токсикологи, комбустиологи и инфекционисты», - сказал министр.
Последние новости Уфы уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Как-то так | Уфа и Башкирия»
Читайте также:
Каким будет лето 2025 после аномально теплой зимы: эксперты рассказали, к чему готовиться садоводам
Пенсионную реформу приостановили в 2025 году: теперь выход на пенсию будет по старым правилам
Попробуйте этот завтрак - и вы больше не захотите ничего другого: лаваш с начинкой - это просто бомба
Пенсии теперь пересчитают и вернут за 7 лет: вот кому из граждан положены выплаты за советский стаж — вот списки