8 отличных книг, которые можно купить с огромными скидками

Весь июнь издательство МИФ празднует день рождения. В честь этого на официальном сайте издательства — небывалый парад скидок: многие книги можно приобрести по цене всего в 200-300 рублей. Выбрали среди них восемь самых интересных.

Лучше с каждым днем

Как прожить долгую, интересную и счастливую жизнь? В этой книге — 365 простых и действенных советов, по одному на каждый день года. Чтобы собрать их, журналист Джессика Кэссити опросила сотни ученых, врачей, психологов и других специалистов. Советы очень разные: о том, как ставить цели, как похудеть, как избавиться от стресса, как правильно расслабляться и крепче дружить. Полезное и практичное пособие, которые поможет изменить жизнь к лучшему.

Магическая формула

Эта книга — продолжение бестселлера «Магия утра». В ней Хэл Элрод — один из самых известных мотивационных спикеров мира — делится формулой, помогающей достичь успеха в любой области. Ее основа — это незыблемая вера в себя и экстраординарные усилия. Под обложкой вы найдете 30-дневную программу работы над собой: как отпустить негативные эмоции, перестать волноваться по любому поводу и раскрыть свой потенциал.

Правила еды

Каждый день мы получаем десятки сведений о том, что надо, а что не надо есть. Причем часто они противоречат друг другу. Полезны ли хлопья на завтрак? Стоит ли навсегда отказаться от мяса и глютена? Чего бояться больше — жиров или углеводов? Книга журналиста Майкла Поллана — это попытка дать ответ на главный вопрос: как есть вкусно и полезно. В ней вы найдете простые и короткие советы на тему питания, основанные на современной доказательной базе.

Бояться, но делать

Безопасность — иллюзия. Страх никогда не уйдет. Но чего бы вы ни боялись — плавать, выступать или принимать решения — страх может быть союзником. В книге — 5 шагов по управлению страхом, разработанных спецназовцем Брэндоном Уэббом. Эта методика помогала ему остаться в живых в экстремальных ситуациях, она же помогает ему и сейчас, в мирной жизни.

Внимание самому важному

Сложно найти человека, который в век интернета и соцсетей не страдал бы от дефицита внимания. Но это можно исправить. Навык направлять свое внимание развивается так же, как и мышцы — с помощью регулярных упражнений. Эта книга научит сознательно выбирать фокус внимания, расставлять приоритеты и доводить дела до конца. Чтобы сделать поворот от вечной беготни и стресса к осмысленной и плодотворной жизни.

Это мой день!

Творческий блокнот для тех, кто мечтает творить, но не может этого делать из-за нехватки времени или постоянной занятости. Внутри — подборка упражнений, которые помогут повысить креативность и наполнить будни новыми смыслами. Вы узнаете, как создать правильный настрой и окружение, разрешите себе делать то, что вам по-настоящему нравится, и получите множество идей для вдохновения.

Бизнесхак на каждый день 2.0

Обновленное издание бестселлера Игоря Манна «Бизнесхак на каждый день». Эта четкая и практичная книга содержит более 270 приемов, лайфхаков и советов, позволяющих сэкономить время, деньги и другие ресурсы. Как поднять продуктивность в середине дня, как быстро принимать верные решения, как читать больше книг и запоминать прочитанное и многое другое.

Сбитые с толку

В жизни мы часто руководствуемся интуитивными теориями — то есть личными взглядами, убеждениями и представлениями о той или иной сфере — и ошибаемся. Эта книга расскажет, как они сбивают нас с толку и приводят к игнорированию фактов и научных открытий. Внутри много примеров и экспериментов, объясняющих, почему мы видим мир неправильно. И советов о том, что с этим делать.