С 1 сентября у коллекторов новая возможность выбить долги

Уровень закредитованности населения РФ ежегодно растёт. Самыми распространёнными являются случаи, когда гражданин России не может выполнить собственные долговые обязательства. Об этом сообщает портал: akket.ru

Изначально российские банки делают клиентам послабления, но, когда понимают, что клиент добровольно не в состоянии выплатить долг, материалы передаются и коллекторскому агентству.
2/3 от числа граждан РФ не хотят иметь дела с коллекторами, так считают, что они ведут себя некорректно и часто идут против закона, но в отношении работы коллекторов законодательство РФ за последние 10-ти лет, кардинально изменилось.
Теперь коллекторы не могут звонить тогда, когда им угодно должникам и особенно ночью, совершать действия, которые совершали ранее беззаконным способом.

Теперь коллекторы звонят должникам не самостоятельно, а через роботов, которые сообщают о задолженности и угрожают. Но российские власти сумели создать новый Закон, который вступит в силу 1-го сентября текущего года в качестве добровольных новшеств.

Чиновники будут рекомендовать коллекторам информировать должников, что они общаются с искусственным интеллектом, при информировании о чем-либо.

Робот должен будет сообщить своё наименование, назвать идентификационный номер. Теперь россияне смогут подать жалобу на робота.