Дачники прыгают от восторга, их ожидаетприятное изменение уже в марте

Пенсионеров предупреждают о новых условиях для ...

архив progorodsamara.ru

Пенсионеров предупреждают о новых условиях для дачников, которые вступят в силу в марте. Эти правила будут касаться всех, кто имеет дачные участки или огороды, и потребуют изменений в привычном ведении хозяйства. Об этом рассказала пенсионный эксперт Анастасия Киреева, сообщает PRIMPRESS.

Как отметила Киреева, новые правила затронут владельцев дач и тех, кто там проводит время. Среди пенсионеров много дачников, и изменения могут оказаться приятными, так как противопожарные нормы будут улучшены. Ранее владельцы небольших участков сталкивались с трудностями при установке мангала для шашлыков без нарушения норм. Теперь минимальное расстояние от мангала до зданий сократится до 5 метров, что станет более реальным требованием.

Сжигание травы или листвы по-прежнему необходимо будет производить в специальных ёмкостях, таких как металлические бочки. При этом они должны находиться на расстоянии не менее 15 метров от леса и 7,5 метров от жилых построек.

Последние новости Уфы уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Как-то так | Уфа и Башкирия»