Лишат прав без лишних слов уже с 11 апреля тех у кого найдут этот предмет в багажнике — проверьте скорее

архив progorodsamara.ru
Автомобилистов предупредили о новых проверках на дорогах, которые могут привести к лишению водительских прав. Специалисты будут искать определенные предметы в багажнике или салоне автомобилей, и за это водителям могут грозить санкции вплоть до года лишения прав, сообщает PRIMPRESS.
Как уточнили специалисты, данные проверки затронут тех водителей, которые направляются за город для определенных активностей. В большинстве регионов уже начался весенний сезон охоты, и многие люди выезжают на природу на своих автомобилях, поэтому рейды будут сосредоточены именно на этих водителях.
В ближайшие дни инспекторы охотнадзора будут организовывать усиленное патрулирование территорий. Если они заметят автомобиль рядом с рекой, озером или в лесу, то могут провести его проверку, особенно если это микроавтобус — именно такие авто часто используют охотники, которые могут скрывать незаконные трофеи.
Эксперты будут следить за соблюдением правил охоты. Важно, чтобы у граждан были все необходимые документы и чтобы они не использовали запрещенные устройства. К примеру, использование тепловизоров, приборов ночного видения и фонарей в темное время суток строго запрещено. Если на месте проверки обнаружат такие предметы, владелец может лишиться охотничьих прав на срок не менее одного года, а возможно и дольше.
Последние новости Уфы уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Как-то так | Уфа и Башкирия»
Читайте также:
Шесть тягачей сгорело на стоянке в Уфе
Теперь все передавать заново. С 14 апреля правила подачи показаний счетчиков ЖКХ изменились полностью
В 10-й класс теперь не переведут: школьников и их родителей выбили из колеи этими правилами сдачи ОГЭ
Какую крупу надо засыпать в холодную воду, а какую — в кипящую: в многолетнем споре хозяек поставили точку — правильно вот как