Не тратьте время на кухне: Рыба “по-царски” - невероятный ужин за считанные минуты

Горбуша "по-царски" — это изысканное блюдо, кот...

freepik.com

Горбуша "по-царски" — это изысканное блюдо, которое удовлетворит даже самых требовательных гурманов. Нежное мясо рыбы запекается под ароматной "шубой" из сыра и сметаны, дополненной луком и морковью. Это идеальный выбор для быстрого и вкусного ужина или для праздничного стола. Приготовление не требует редких ингредиентов и длительных временных затрат, однако результат получается восхитительным и аппетитным. Рецепт представлен ИА AngarskMedia.

Ингредиенты:
- Горбуша — 1 шт. (примерно 800-1000 г)
- Морковь — 1 шт.
- Сметана — 200 г
- Твердый сыр — 100 г
- Репчатый лук — 1 шт.
- Чеснок — 2 зубчика (по желанию)
- Соль — по вкусу
- Черный молотый перец — по вкусу
- Растительное масло для смазывания формы

Способ приготовления:
Начнем с горбуши — отделим филе от костей. Сначала отрезаем голову, затем аккуратно вырезаем филе с обеих сторон. Лучше всего производить эту операцию, когда рыба не полностью разморожена, так будет легче и безопаснее. Нарежем филе на порционные кусочки.

Лук чистим и нарезаем кубиками. Морковь натираем на терке.

На сковороду наливаем немного масла, добавляем лук и обжариваем до полупрозрачного состояния, затем добавляем натертую морковь и обжариваем еще пару минут.

Берем противень, смазываем его маслом, выкладываем рыбу, солим и добавляем специи по вкусу.

Сверху выкладываем обжаренные лук с морковью, а затем заливаем приготовленной заливкой: натертый сыр смешиваем со сметаной и, если хотите, добавляем чеснок, тщательно перемешиваем.

Ставим противень в предварительно разогретую духовку и запекаем в течение 20 минут при температуре 200 градусов. Не стоит держать рыбу дольше, чтобы она осталась сочной. Сыр в сочетании со сметаной не затвердеет, а останется мягким.

Подавайте горбушу "по-царски" с гарниром из риса, картофельного пюре или свежими овощами. Приятного аппетита!

Последние новости Уфы уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Как-то так | Уфа и Башкирия»