Теперь полакомиться не удастся: «Лента» временно приостановила продажу этих сладостей

Сеть супермаркетов «Лента» временно остановила ...

Анастасия Дмитриева

Сеть супермаркетов «Лента» временно остановила продажу 28 видов кондитерских изделий под брендом «Фили Бейкер» до завершения аудита производственных мощностей и получения подтверждения соответствия продукции установленным стандартам, как сообщает источник.

Компания отреагировала на жалобы потребителей относительно качества продуктов и начала проводить свои собственные проверки. В дополнение к этому специалисты Роспотребнадзора выявили нарушения микробиологических показателей у четырех кремовых тортов «Фили Бейкер», три из которых были отобраны в день доставки на склад.

«Для тщательной проверки полученной информации и выполнения указаний контролирующих органов мы обратились к поставщику с запросом на проведение аудита на производстве. Однако поставщик отказался предоставить такую возможность, сославшись на переезд своего производства», — заявили в пресс-службе «Ленты».

Последние новости Уфы уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Как-то так | Уфа и Башкирия»