Водителей РФ призвали в срочном порядке пересесть на автобусы: этого требует обстановка

Архив progorodsamara.ru
В связи со снегопадом и возможным образованием гололеда на дорогах, Департамент транспорта Москвы обратился к водителям с призывом пересесть на общественный транспорт. Соответствующее сообщение опубликовано в официальном telegram-канале Дептранса.
«В городе местами идет снег, на дорогах возможно образование гололедицы — будьте внимательны за рулем. Рекомендуем для поездок использовать городской транспорт», — говорится в сообщении. Дептранс также напомнил о необходимости соблюдения скоростного режима и повышенной осторожности на дороге, особенно вблизи пешеходных переходов и на мостах. Ситуационный центр и дорожные патрули круглосуточно мониторят обстановку на дорогах.
Несмотря на меры предосторожности, в утренние часы на МКАД произошло два крупных дорожно-транспортных происшествия. На 75-м километре столкнулись четыре автомобиля, в результате чего пострадал несовершеннолетний пассажир. Движение в данном месте ограничено до двух полос. На 67-м километре произошло столкновение пяти машин, информация о пострадавших пока не поступала, движение осуществляется по одной полосе, сообщает источник.
Последние новости Уфы уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Как-то так | Уфа и Башкирия»
Читайте также:
При какой температуре стирать полотенца, чтобы убить все бактерии? Ответ удивит
Обдерут как липку: россиян, которые ходят в лес не по этим правилам, начнут штрафовать уже в э том марте
3 ложки на губку — и стеклянные крышки от кастрюль станут как хрустальные: никакого липкого налета и жира — лайфхак
Ступят на бриллиантовую полосу с 18 марта: Тамара Глоба назвала 4 знака Зодиака, которые вырвут лотерейный билетик из лап судьбы