В Уфе пересчитают платежи за отопление для 412 домов

412 домов, отапливаемых «Уфимскими инженерными сетями», попали в список на перерасчет платежей за поставленное в декабре тепло. Посмотреть, какие именно это дома, можно здесь.

Как рассказали на предприятии, в этих 412 домах выявлено превышение декабрьских платежей оп сравнению с ноябрьскими – на 42 процента. При этом «УИС» отмечает, что, возможно, кого-то упустили из виду, так что, если не согласны, можете тоже подавать заявление на перерасчет – его рассмотрят в индивидуальном порядке.

Заявление можно написать от руки и отправить фото или скан-копию на эл. почту: kc@mup-uis.ru либо по WhatsApp: +7-917-360-05-10. Можно привезти документы и лично: если получаете квитанции от МУП УИС, то в службу сбыта предприятия по адресу: 50-летия Октября, 15, если от МУП ЕРКЦ, то в отделение ЕРКЦ.

Сумма перерасчета будет отражена в квитанциях за февраль или март, по мере рассмотрения заявления. Срок приема обращений - до 15 марта 2021 года включительно.

При этом в «УИС» говорят, что, перерасчет не окончательный! На данный момент все дома, в которых рост начислений за декабрь составил более 42% к ноябрю, проверяет комиссия рабочей группы Госкомитета РБ по жилищному и строительному надзору. Если при проверке будет выявлено, что рост платежей обоснован, то сумма перерасчета будет возвращена в начисления жителям.