В Уфе откроют выставку про знаменитого дворника Юру

Фотограф Роман Филиппов, «открывший» миру простого уфимского дворника Юрия Ветлугина, открывает фотовыставку «Жизнь Юры», об этом он сам сообщил на своей странице в Инстаграм.

- Уфа! 5 марта в 19:00 в центре современного искусства @artoblaka состоится открытие выставки «Жизнь Юры» со всеми фотографиями проекта. Напечатаны они в отличном качестве и большом размере, так что, будет, на что посмотреть, приходите.
Мы с Юрой будем на открытии, - написал Роман.

Кстати, вход на выставку бесплатный.

Люди откликнулись с воодушевлением. «А фоткаться с вами можно будет, красавчики!», «А видео будет, потому что мы никак не сможем там быть», «Это так классно!
Поздравляю! Если будет возможность, то сделайте и в Москве выставку. Тут много кто хочет посмотреть и пообщаться» - вот такие комментарии оставляют пользователи соцсети. Напомним, Юрий Ветлугин – простой дворник из Уфы, еще и детдомовец, стал жертвой мошенников. Аферисты оформили на парня кредиты на более, чем полмиллиона рублей, держали в деревне чуть ли не в рабстве. Мужчина сбежал и встретил в городе свою воспитательницу из детдома, ее внук Роман Филиппов рассказал историю сироты в соцсетях и за несколько дней собрал нужную на погашение кредитов сумму. После этого Юру стали приглашать сниматься в качестве модели, оказалось, что у него для этого довольно подходящая внешность.