Климат или ядерная война - что нас погубит и есть ли выход?

Наше внимание ежедневно занято решением массы очень важных бытовых вопросов:

где купить продукты и какие, что приготовить, как хорошо выглядеть, что на политической арене, почем сегодня газ и курс доллара, куда отдать учиться детей...

За этими важными делами мы лишь издалека по телевизору или в ленте новостей видим мелькающие сводки о том, что где-то произошло землетрясение, торнадо, а где-то идёт война.

Все это происходит где-то там далеко и не с тобой. Это всегда происходит не с тобой и никогда тебя не коснется.

Граждане многих благополучных стран думали так большую часть жизни. Многие продолжают так думать и сейчас.

Однако неумолимая статистика приводит следующие цифры.

Общий нагрев океана за последние 30 лет вырос на 450%.

С 90-х гг. прошлого века количество торнадо в Европе увеличилось в 10 раз и продолжает расти. Количество наводнений в США увеличилось примерно на 100%, при этом они начали происходить синхронно, охватывая сразу несколько стран и их сила увеличилась.

С 1998 года от наводнений пострадало около 2 млрд. человек во всем мире.

Увеличились количество и балльность землетрясений.

Невообразимое количество населения планеты страдает от острой нехватки питьевой воды, продуктов питания, предметов первой необходимости.

Остро стоит вопрос с беженцами, работорговлей, черной трансплантологией, экологией и многими другими социальными проблемами.

Все это усугубляется постоянными военными конфликтами и ядерными угрозами.

Очевидно, что в ближайшие годы нельзя будет с уверенностью назвать безопасным ни один уголочек планеты, поскольку ситуация постоянно ухудшается - как в вопросах климата, так и геополитики.

Это повлечет за собой ещё больше конфликтов и миграций, борьбу за выживание.

Есть ли шанс?

Но смогут ли люди выжить в нынешнем потребительском формате общества, где жизнь человека с лёгкостью продается и покупается, а по сути - не стоит ничего, когда на весах чьи-то экономические интересы?

Ответ очевиден.

Поэтому именно сейчас нам крайне важно немедленно объединить научный потенциал честных и ответственных ученых для поиска решений климатических проблем. А так же поменять формат общества с потребительского на созидательный, в котором наивысшей ценностью является жизнь каждого человека". В противном случае - у нашей цивилизации нет шансов.

Беспрецедентное объединение

Подробная информация об этих и других вызовах, а также о путях решения была озвучена участниками международного проекта "Созидательное общество" 7 мая 2022 во время онлайн-форума «Глобальный кризис. Мы люди. Мы хотим жить».

Форум одновременно переводился на 100 языков и был организован участниками из 180 стран. Это беспрецедентное в нашей истории объединение людей доброй воли по собственной инициативе для спасения жизней - своей и других. Платформа Созидательное общество является полностью волонтерским проектом, последней надеждой для всех людей.

"Каждый день бездействия в потребительском формате - это упущенные возможности и загубленные жизни людей.

А каждый день активного информирования о Созидательном обществе - это шанс на спасение жизни людей и выживания всего человечества.

Поэтому сейчас как никогда важен выбор, правда и действия каждого человека", - говорит одна из участниц проекта Жанна.

И очень отрадно, что в некоторых странах, таких как Казахстан и Армения, уже предпринимаются шаги для перехода на созидательный формат.

Показательно, что людей ничто не останавливает в борьбе за лучшее будущее.

Так, участники из Украины продолжали подготовку к данному форуму по мере своих возможностей даже несмотря на особое положение в стране. Они говорили, что именно сейчас они понимают необходимость построения другого общества: общества, где ценность жизни каждого человека - на первом месте

Пришло время создать условия для выживания всего человечества. Нам это под силу. Но под силу только вместе. Пришло время объединиться всем здравомыслящим и честным людям! Присоединяйтесь к построению Созидательного общества пока еще есть шанс что-то изменить.