Клуб из Уфы одержал первую победу в сезоне

Футбольный клуб “Уфа” одолел команду из Ульяновска во втором туре Первенства Футбольной Национальной лиги. Домашний матч с ФК “Волга” закончился со счетом 2:1.

Третий тур ФНЛ начнется 31 июля. Футболисты клуба “Уфа” отправятся в Казань, чтобы сыграть там с ФК “Рубин”. Прогнозы на этот и другие футбольные матчи различных чемпионатов можно изучить на сайте vseprosport.ru.

В начале матча удача была на стороне гостей. Автором первого гола стал полузащитник Азнаур Герюгов. Он отправил мяч в ворота клуба “Уфа” уже на 15-й минуте.

Шанс забить еще один гол представился команде “Волга” на 22-й минуте, когда арбитр назначил пенальти в ворота хозяев, однако у Темура Джикия не получилось реализовать его.

Эгаш Касинтура, нападающий клуба “Уфа”, сравнял счет на 31-й минуте. Автором победного гола стал Эрвинг Ботака-Иобома.

Сергей Томаров, главный тренер ФК “Уфа”, назвал матч “сложным” и добавил, что именно такую игру они с командой и ожидали.

Томаров оказался доволен результатом, однако все равно отметил минусы, которые помешали команде играть еще лучше.

“Мы пока не можем реализовать все моменты, которые у нас есть. Ну и пропускаем. Работы очень много впереди”, — признался наставник уфимской команды.

Предстоящую игру Сергей Томаров ждет с нетерпением. Он уверен, что его команду ждет очень интересный матч, в котором футболисты ФК “Уфа”, конечно же, постараются победить.

На данный момент клуб “Уфа” занимает 12-е место в турнирной таблице ФНЛ и имеет в своем активе всего 3 очка, тогда как их будущий противник, клуб “Рубин”, стоит на 7-м месте.