Хабиров наградил знаменитых спортсменов за вклад в развитие хоккея

Награждение прошло сегодня, первого августа, во время оперативного совещания в правительстве. Ордена получили Андрей Василевский старший и его сын Андрей Василевский младший.

Оба хоккеиста являются воспитанниками уфимского клуба “Салават Юлаев”, который выступает в чемпионате Континентальной хоккейной лиги. Следующий сезон начнется уже первого сентября, а третьего сентября уфимская команда сыграет с клубом СКА из Санкт-Петербурга. Коэффициенты на победу ХК “Салават Юлаев” можно найти на сайте Paribet. Узнать подробнее о партнерке Paribet можно по ссылке.

Награды спортсменам вручал Радий Хабиров, глава Башкирии.

Андрей Василевский-старший, заслуженный мастер спорта России, был награжден Орденом за заслуги перед республикой Башкортостан.

В прошлом он был вратарем уфимской команды, а в настоящее время работает тренером в спортивной школе при хоккейном клубе. Примечательно, что именно он тренировал своего сына, который в будущем стал Чемпионом мира по хоккею, звездой НХЛ и обладателем кубка Стэнли.

Андрею Андреевичу Василевскому Радий Хабиров вручил Орден Салавата Юлаева.Во время награждения глава Башкирии назвал двух хоккеистов “легендарными, великими людьми”.

“Республика гордится вами”, — добавил Радий Хабиров и поблагодарил спортсменов за то, что они подают пример юным хоккеистам.